И сказал Господь Каину: где Авель, брат твой?
Он сказал: не знаю; разве я сторож брату моему?
И сказал: что ты сделал? голос крови брата твоего вопиет ко Мне от земли.
Быт. 4:9-10
Война продолжается уже на вторую неделю. Городы Украины страдают; их ударяют ракеты запущенные с России и Беларуси. На улицах сгорают машины, танки, грузовики. Плакают дети.
За каждого украинского солдата, мирного жителя, и ребенка, который умирает под обстрелом, за каждого убитого в бою российского призывника, сегодня носят ответственность Путин с лакеем, Лукашенко.
Друзья, вы, народы России и Беларуси, говорите что украинцы – свои братья. Так и быть: ибо вы сегодня сторож своему брату. Его убийство от рук ваших тиранов может остановить только вы. И если не можете это остановить, тем не менее вы, доблестно старавшиеся на улицах Москвы и Минска, Санкт-Петербурга и Казани, Екатеринбурга и Новосибирска, городов по всему Беларуси и России, будете иметь долю слава героев, слава свобоного народа Украина.
Но каждый день, что вы не стараетесь, ответственность за убийство брата неуклонно побольше будете носить вы. И его кровь будет вопиять от земли вам.
